Ферма

Ранним майским утром дети нашего приюта узнали радостную весть: у нас будет пополнение. По благословению отца Романа в приют привезли большое семейство коров и коз. Счастью не было границ. Семейство насчитывало 8 коров и 58 коз с козлятами. Такого большого пополнения никто не ожидал. Первым делом детки побежали знакомиться с новыми друзьями. Знакомство прошло очень удачно: ребята смело погладили каждого теленка, взяли на руки самых маленьких козлят и поласкали малышей. Оказалось, что у каждого из них есть свои имена: Борька, Зорька, Воскреска, Матильда. Самой маленькой из коров оказалась телочка Воскреска. Её привезли в приют в день её появления на свет – в воскресенье. Для детей было большим удовольствием покормить её с сосочки. Видно было, какую радость приносят детям забота о животных. Ребята почувствовали, что у каждого животного, как и у человека, есть свои характер, привычки и любимое занятие. Характер каждого был разгадан. Одна козочка особо отличилась: она очень любила поедать корм не из кормушки, а отыскивать его там, где он был спрятан. Ребята сразу прозвали ее Шустрик за её смелый характер. Полюбился деткам и маленький козленок Черныш, весь черный с белыми полосками на шее.

Все с интересом наблюдали за отношениями животных между собой. Для детей было открытием , что такое чувство как любовь могут испытывать не только люди, но и животные. В рядах влюбленных оказались теленок и телочка Дымка и Борька, которые никогда не расставались, кушали из одной кормушки, гуляли и резвились неразлучно.

Всю первую неделю дети говорили только о своих новых друзьях, узнавали, как лучше их кормить и ухаживать. Они почувствовали, что такое забота о ближнем. Ребята были готовы на любые послушания и труд ради того, чтобы получить разрешение пойти на 5 минут на ферму. Картошка посажена, грядки вскопаны, семена посеяны, в приюте порядок. Теперь нас стало больше, и дети очень рады такому пополнению. Тем более наша трапеза теперь полна творогом, сметаной, козьим молоком и хорошим настроением молодых мам с детишками. Слава Богу за всё!!!


Последние новости приюта

Метки:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.