Праздник Рождества в Семейном приюте «Ковчег»

Праздник Рождества в Семейном приюте «Ковчег»

 На Рождественский праздник 12 января в нашем приюте собралось 32 человека. Праздник должен был начаться со спектакля, в котором участвовали насельники приюта. Ребятишки каждую субботу на протяжении месяца учили слова, репетировали, запоминали миниатюры. Дети очень волновались, это был первый спектакль в их жизни.

Праздник Рождества в Семейном приюте «Ковчег»

Вот наступил важный момент. Сцена украшена, зрители на своих местах, в зале начинается мелодичная музыка. Спектакль под названием «Подарок на Рождество» прошел на одном дыхании. В нём была рассказана история о том, как лесные жители, встретившиеся в лесу, пытались узнать, какое Великое Чудо совершилось в эту ночь, что даже звёзды стали светить по-особенному.

Праздник Рождества в Семейном приюте «Ковчег»

В гости к зверятам приходили: шустрые зайцы-близнецы, которые все делали вместе, потешный ёжик, который любит газировку, волк-спортсмен, который смог найти новых весёлых зверей, молодёжный медведь. Белочка-учительница рассказала лесным жителям о тайне Рождества. Зрители без остановки аплодировали выходу каждого лесного жителя.

После спектакля были проведены весёлые игры, каждая из них учила добру, каждая была с глубоким смыслом и значением. Родители тоже приняли участие в играх: когда они шутили и смело импровизировали, зрительский зал сразу же наполнялся весёлым детским смехом.

Праздник Рождества в Семейном приюте «Ковчег»

Ребята искали спрятанные сердца в игровом зале, дарили найденное сердце тому человеку, кому наиболее было свойственно качество, написанное на нём. Сюрпризом программы стало появление живого кресла «Доброты». Все дети были рады услышать теплые слова из уст живого кресла в свой адрес. Импровизация сделала свое дело: взрослые тоже стали участниками живого общения с креслом, они претворились детьми и смело подыгрывали детям. В приюте царила атмосфера добра и любви.

В знак наступившего нового года всем было предложено заполнить плакат звёздного неба своими звёздочками. Звёздочка у каждого была не простая, на ней нужно было написать доброе намерение, которое ребенок или взрослый не успели сделать в прошлом году, но очень хотели бы совершить в наступившем году. Звёздное небо засверкало звёздочками добрых пожеланий и идей.

Самым приятным моментом праздника было получение подарков. Детям рассказали, что о них узнали школьники 4″Д» класса московской школы №15 ЮЗАО, родительский комитет которого собрал пожертвования на подарки для детей нашего приюта. К каждому из 22 подарков были приложены 22 открытки с личными пожеланиями школьников.

Добрым заключением всего праздника стала совместная трапеза, фотографии на память, разговоры на семейные темы и хорошее настроение каждого. Спасибо большое маленьким нашим актёрам, доброжелательным гостям, неравнодушным благодетелям и просто людям с большим, добрым сердцем, которые помогали нам организовать этот праздник.

Большое сердечное спасибо школьникам 4″Д» класса 15 московской школы ЮЗАО, которые стали так близки нам через их искренние открытки, подарки и заботу о нас.

Низкий поклон отцу Роману за его любовь и терпение к нам.

С наступившим Рождеством!!!


Последние новости приюта

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.