Масленица

МасленицаМасленицаМасленицаМасленицаМасленицаМасленица

Традиционно Масленица считается одним из самых популярных в народе праздников. Шумные веселые гулянья, яркие наряды, богатый стол — воплощение широкой русской души. В масленичную неделю повсюду проводятся праздничные ярмарки и базары, устраивают различные игры и гулянья и, конечно, пекут блины.

Дети семейного приюта «Ковчег» с радостью встретили масленичную неделю. Приятнее всего детишкам оказалось не застолье, а сам процесс выпекания блинов. Детям в эту неделю как раз подарили новую блинницу, с помощью которой дети безопасно смогли сами приготовить блинчики. В первый вечер выстроилась целая очередь, каждый хотел первым опробовать.

Мы решили устроить соревнование между детьми на самый красивый, поджаристый, круглый, тонкий блинчик. Идея оказалась задорной, интересной, и веселья хватило на весь вечер. Смешная фотосессия добавила хорошего настроения и взрослым и детям.

Ребята по вечерам пекли свои собственные блинчики: каждый хотел угостить свой класс, маленькие поварята проявили находчивость в выборе начинки своего блюда. Отзывы одноклассников и учителей были самые добрые и самые вкусные, все были довольны аппетитным творчеством. В завершении масленичной недели родители организовали веселое гулянье у костра на природе: игры, развлечения, шалости детей дополнили атмосферу праздника и радости.

Жители семейного приюта смело запаслись положительными эмоциями на весь пост. С Народной Масленицей!!!

Метки:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.